Bottin

Effectuer une recherche

Nom Prénom Département/Service Poste Local Titre
Centre d'aide en français (CAF) 2336 2000 M Responsables : Marie-Claude Gélinas et Véronique Boisvert
Centre d'aide à la réussite (CAR) 2342 / 2369 2000 M Responsables : Caroline Dubuc et Manon Richard
Infirmière 2787 1102 C
Médecin 2688 1106
CNETE 2337 + 115 30 professeurs associés
Fondation du Collège 2223 1167
Journal étudiant 2717 15 J
Salle d'entraînement 2387 surveillant
PAF 2522 2000 M4 responsable
Piscine 2732 moniteur
Service informatique 2335 1143 soutien technique
Placement 2437 1103 A
Registrariat 2311 1204
Sparadraps / 819 694 8499 1144F équipe de secouristes
Syndicat des enseignants 2267 2064
Syndicat des professionnels 2343 2046
Syndicat du personnel de soutien 2254 1217 B
Agent sécurité (après 16h) 2266
Auditorium 2258 1102 B location
Épreuve uniforme de français (EUF) 2336 2000 M3 Responsable : Marie-Ève Robitaille
Bennaceur Ahmed Techniques de génie mécanique 6295 56K-02 enseignant
Ayotte Alain Philosophie 6185 2060 enseignant, coordonnateur
Deschênes Alain Administration 2734 2070 enseignant, coordonnateur
Huard Alain Affaires étudiantes et communication 2352 1103 B directeur
Vermette Alain Microédition et hypermédia 6390 1216 enseignant
Wilkin Alain Chimie 6002 2032 enseignant
St-Onge Alexandra Ressources matérielles 2731 3 D technicienne en architecture
Martin Alexandre Biologie et biotechnologies 6304 2019 A enseignant
Melançon Alexandre Biologie et biotechnologies 6246 2019 A enseignant
Kastyuchik Alexey CNETE 2337 +124 29 B assistant de recherche
Bédard Amélie Arts & lettres 6407 2058 enseignante
St-Arneault Amélie Biologie et biotechnologies 6038 2019 D enseignante
Fortin André Service informatique 2358 1143 technicien
St-Louis André Sciences humaines 6274 2071 M enseignant
Jalbert Andréanne Sciences humaines 6406 2071 C enseignante
Gélinas Andrée Services financiers 2423 1186 adjointe administrative, finances
Audet Andrée-Anne Biologie et biotechnologies 2298 2013 A technicienne (remplacée par Jeff Marcouiller)
Vaillancourt Morel Anne Administration 6403 2070 enseignante
Lavallée Annet Biologie et biotechnologies 6296 2019 A enseignante
Bellerive Annick Aide psychosociale et services adaptés 2317 2000 K aide psychosociale et conseillère en services adaptés
Berthiaume Annie Service de formation continue 2329 1213 A conseillère pédagogique
Berthiaume Annie Alternance travail-études 2329 1213 A conseillère pédagogique
Rheault Anthony Ressources matérielles 2256 3 A technicien en bâtiment
Deschêsnes Antoine Techniques de génie mécanique 6358 56 K-02 enseignant
Avalos Ramirez Antonio CNETE 2337 + 117 30 chercheur
Gélinas Audrey Soins infirmiers 6328 1123 enseignante
Toupin Audrey Affaires étudiantes et communication 2204 1102 A Conseillère en communication, recrutement et mobilité étudiante (remplacée par Catherine Côté-Denis)
Houle Benoit Techniques de génie mécanique 6170 56 K-02 enseignant
Labrosse Benoit Éducation physique 6048 76 enseignant, coordonnateur
Ouellet Bernard Arts & lettres 6025 2079 C enseignant
Ducharme Brigitte Services administratifs 2415 1188 agente de soutien administratif
Landry Brigitte Direction générale 2240 1192 secrétaire
Morais Cara Biologie et biotechnologies 2247 2027 A technicienne
Pedneault Carl Direction des études 2467 1203 Directeur adjoint, organisation scolaire
Ayotte Carmen Services financiers 2224 1189 technicienne, comptes payables
Caron Carole Soins infirmiers 6355 1123 enseignante
Côté Carole Soins infirmiers 6155 1126 D enseignante
Grenier Carole Soins infirmiers 6398 1125 C technicienne
Maheux Carole Organisation scolaire 2318 1211 aide pédagogique individuelle
Beaudry Caroline Biologie et biotechnologies 2200 2022 D technicienne
Dubuc Caroline Sciences humaines 2342 2071 D et 2000 M1 enseignante et responsable du CAR
Jean Caroline Soins infirmiers 6362 1116 enseignante
Jolin Caroline Biologie et biotechnologies 2402 2019 D enseignante
Lamy Caroline Soins infirmiers 6154 1126 D enseignante
Veillette Caroline Soins infirmiers 6363 1116 D enseignante
Vincent Caroline Biologie et biotechnologies 6325 2019 A enseignante
Côté-Denis Catherine Affaires étudiantes et communication 2204 1102 A Conseillère en communication, recrutement et mobilité étudiante (en remplacement de Audrey Toupin)
Gamelin Catherine CNETE 2337 + 113 38 technicienne de laboratoire
Gauthier Cathy Soins infirmiers 6364 1126 D enseignante
Trudel Cathy Service de formation continue 2278 1213 agente de soutien administratif
Buisson-Bergeron Céline Soins infirmiers 6298 1116 enseignante
Létourneau Chantal Sciences humaines 6271 2071 T enseignante
Caron Charlotte Biologie et biotechnologies 6040 2019 A enseignante
Bouchard Christine Bibliothèque 2218 2000 technicienne en documentation (rempl. de Renée Pouliot)
Croteau Cindy Soins infirmiers 6330 1126 D enseignante
Pépin Claude Soins préhospitaliers d'urgence 2410 1118 B enseignant, coordonnateur
St-Jean Claude Service de formation continue 2326 1212 conseillère pédagogique (remplacée par Marie-Pierre Pinard)
Voyer Claude Techniques d'éducation à l'enfance 6327 1176 J enseignante
Matteau Claudia Mathématiques 6399 2049 enseignante
Lapierre Claudie Programmes et réussite 2229 2000 N secrétaire administrative
Bélanger Danielle Téléphonie 2390 ou 0 1101 agente de soutien administratif (en remplacement de Sylvie Trudel)
Matteau Danielle Soins infirmiers 6388 1125 C technicienne
Ouellette David Soins préhospitaliers d'urgence 6376 1118 enseignant
Thiffeault Denise Registrariat 2295 1209 agente de soutien administratif
Grandbois Denys Chimie 6008 2014 enseignant
Murray Diane Arts & lettres 6024 2058 enseignante
Trudel Diane Approvisionnement 2211 63 C agente de soutien administratif
Croisetière Dominic Techniques d'éducation à l'enfance 6160 1176 L enseignante
Lavoie Dominic CNETE 2337 + 112 38 adjoint technique de laboratoire
Lavoie Dominic Gestion des eaux 2406 1127 technicien de laboratoire (remplacé par Philippe Roy)
Lavoie Dominic Service de formation continue 6256 1217 A expert de contenu, ROMAEU
Simard Dominique Chimie 6309 2035 enseignante
McKenzie Édouard Service de formation continue 2475 1208 conseiller pédagogique
Vézina Élisabeth Techniques d'éducation à l'enfance 6416 1176M enseignante
Dessureault Émilie Soins infirmiers 6360 1116 enseignante
Moreau Émilie Anglais 6260 2076 enseignante
Douville Éric Organisation scolaire 2249 1207 gestionnaire administratif
Gélinas Éric Soins préhospitaliers d'urgence 6409 1115 technicien
Milette Éric Direction des études 2233 1201 directeur
Houle Étienne Mathématiques 6400 2049 enseignant
Mechmech Fatma Direction des études 2296 1198 professionnelle au développement de la recherche (en remplacement de Marie-Pierre Pinard)
Grondin Félix Physique 6117 1138 enseignant
Forest France Service informatique 2356 1143 technicienne
Jean France Techniques de l'informatique courriel 1131 A enseignante
Landry France Bibliothèque 2219 2000 F spécialiste en moyens techniques et d'enseignement
Gélinas Francine Soins infirmiers 6333 1123 enseignante
Bertrand François Arts & lettres 6017 2079 C enseignant, coordonnateur
Leblanc François Centre sportif 2283 6 technicien en loisirs, responsable des Électriks
Michaud François Biologie et biotechnologies 6003 2019 A enseignant
Moisan Frédéric Sciences humaines 6258 2071 C enseignant
Boulanger Gaétane Chimie 2359 2037 E technicienne
Aubry Geneviève Service de formation continue 6257 1217 A enseignante
Gauthier Geneviève Biologie et biotechnologies 6384 2019 B enseignante
Thibeault Geneviève Soins préhospitaliers d'urgence 2783 1115 technicienne (remplacée par Valérie Champagne)
Corriveau Guy Service d'animation et développement pédagogiques (SADP) 2276 2000 J conseiller pédagogique
Dumais Guy Direction générale 2240 1191 directeur général
Richer Guy Chimie 6004 2035 enseignant
Chadjaa Hassan CNETE 2337 + 105 29 A responsable scientifique
Bernier Hélène Soins infirmiers 6196 1126 D enseignante
Turgeon Hélène Soins infirmiers 6114 1126 D enseignante
Loranger Hugues Physique 2260 1138 A technicien
Bergeron Isabelle Soins infirmiers 6305 1126 D enseignante
Roux Isabelle Biologie et biotechnologies 6156 2019 B enseignante
Beaumier Jacob Philosophie 6335 2060 enseignant
Hoffman James Techniques de l'informatique 6408 1131A enseignant
Branchaud Jean Physique 6052 1138 enseignant, coordonnateur
Poirier Jean Sciences humaines 2348 2071 C enseignant
Roberge Jean-Daniel Microédition et hypermédia 6339 1216 enseignant
Chandonnet Jean-François Service de formation continue 2221 1102 C conseiller pédagogique
Lemay Jean-François CNETE 2337 + 107 31 chercheur
Léveillé Jean-François Service de formation continue 2301 1213 E directeur adjoint
Paradis Jean-François Ressources matérielles 2730 3 B ouvrier certifié
Richard Jean-François Arts & lettres 6240 2058 enseignant
Jeannin Jean-Marc Service de formation continue 2395 1217 G formateur
Ayotte Jeanne-Mance Service de formation continue 2263 1204 agente de soutien administratif
Marcouiller Jeff Biologie et biotechnologies 2298 2013A technicien (en remplacement de Andrée-Anne Audet)
Tourigny Jessie Bibliothèque 2351 2000 G technicienne en documentation
Veillette Jimmy Chimie 2205 2037 E technicien
Pothier Joanie Philosophie 6336 2060 enseignante
Caron Jocelyne CEC La Tuque 2101 agente de soutien administratif
Dupont Jocelyne Service d'animation et développement pédagogiques (SADP) 2330 2000 H conseillère pédagogique
Goulet Jocelyne Sciences humaines 6087 2071 M enseignante
Boutin Johanne Coopsco (Cafétéria) 2312 1107 responsable
Ayotte Josée Services financiers 2309 1190 agente soutien administratif (en remplacement de Sandra Quessy)
Beaudry Josée Ressources humaines 2695 1197 gestionnaire administrative
Bellemare Josée CSDI 2338 1164 responsable
Blais Josée Microédition et hypermédia 6075 1216 enseignante
De La Chevrotière Josée Soins infirmiers 1116 6386 enseignante
Dessureault Josée Soins infirmiers 6104 1116 enseignante, coordonnatrice (Louiseville)
Ricard Josée Soins infirmiers 2350 1125 C technicienne
Cloutier-Beaupré Joshua CNETE 2337 + 123 29 A adjoint de recherche
Gagnon Josiane Soins infirmiers 6293 1126 D enseignante
Paquette Joyce Ressources humaines et Secrétariat général 2232 1195 directrice
Bellemare Julie Mathématiques 6183 2049 enseignante
Paquin Julie Administration 6391 2070 enseignante
Trudel Julie Soins infirmiers 6168 1126 D enseignante
Bassaraba Kalinka Microédition et hypermédia 6265 1216 enseignante, coordonnatrice
McCulloch Karen Chimie 2206 2031 technicienne
Beaudoin Karine Soins infirmiers 6332 1126 D enseignante
Langlais Karine Affaires étudiantes et communication 2361 1102 C technicienne en loisir (environnement)
Lord Karine Communications 2324 1103 E conseillère en communication
Pellerin Karine Biologie et biotechnologies 2202 2020 technicienne
Leduc Katy Biologie et biotechnologies 6326 2019 A enseignante
Milette Keziah Biologie et biotechnologies 2298 2013 A technicienne
Morency Kim Affaires étudiantes et communication 2419 1103D technicienne en information
Rocheleau Laurence Anglais 6394 2076 enseignante
Boisclair Laurent Soins préhospitaliers d'urgence 6365 1118 enseignant
Robert-Veillette Laurent Mathématiques 6378 2049 enseignant
Barabé Linda Arts & lettres 2212 2061 B enseignante
Cormier Linda Service d'animation et développement pédagogiques (SADP) 2389 2000 I conseillère pédagogique
Berthiaume Louis Bibliothèque 2287 2000 agent de soutien administratif
Tessier Louis Biologie et biotechnologies 6056 2019 B enseignant
Villemure Louise Services administratifs 2234 1187 directrice
Grenier Luc Soins infirmiers 2500 1143 H enseignant, coordonnateur CVIC
Vandal Luc Mathématiques 6073 2049 enseignant
Bédard Lucie Direction des études 2243 1199 secrétaire
Hamel Lucie Direction des études 2304 2000 N directrice adjointe, programmes et réussite
Hammond Lucie Soins infirmiers technicienne 1125C 6389
Rheault Lucie Coopsco (Librairie) 2320 4 responsable
Amyot Lyne Techniques de l'informatique 6058 1131 A enseignante
Gervais Lyne Programmes et réussite 2220 2000 Z technicienne en information. (remplacée par Sylvie Trudel)
Vachon Lysanne Soins préhospitaliers d'urgence 6374 1118 enseignante
Beaupré Madeleine Matériathèque 2354 1233 A technicienne
Le Lostec Maïwenn CNETE 2337 + 116 28 technicienne en administration
Leclerc Manon Soins infirmiers 6292 1116 enseignante, coordonnatrice
Richard Manon Techniques d'éducation à l'enfance 2369 1176 M et 2000 M2 enseignante et responsable du CAR
Filion Marc Mathématiques 6070 2049 enseignant
Lemay Marc Imprimerie 2275 1220 opérateur de photocopieurs
Ricard Marc Ressources matérielles 2236 3 C Coordonnateur
St-Yves Marc-André CNETE 2337 + 109 29 C agent de développement
Lavoie Marie-Andrée Techniques d'éducation à l'enfance 2404 1233 D enseignante, coordonnatrice (stages)
Bélanger Marie-Christine Mathématiques 6344 2049 enseignante
Gérard Hudon Marie-Christine Biologie et biotechnologies 6005 2019 A enseignante
Gervais Marie-Christine Techniques d'éducation à l'enfance 6410 1176 M enseignante
Gélinas Marie-Claude Arts & lettres 2522 2000 M4 enseignante + CAF + PAF
Héroux Marie-Claude Soins infirmiers 6415 1126 D enseignante
Ladouceur Marie-Claude Services financiers 2379 1184 technicienne
Dupuis Roussil Marie-Ève Service d'animation et développement pédagogiques (SADP) 2786 1161 conseillère pédagogique en entrepreneuriat
Robitaille Marie-Eve Arts & lettres 6351 2058 enseignante
Thibault Marie-Ève Services adaptés 2265 1162 accompagnatrice
Blais Marie-Hélène Techniques d'éducation à l'enfance 6404 1176 M enseignante
Bessette Marie-Pier Soins préhospitaliers d'urgence 6366 1115 technicienne
Bournival Marie-Pier Techniques d'éducation à l'enfance 6301 1176 J enseignante
Pronovost Marie-Pier Affaires étudiantes et communication 2437 1103 A secrétaire administrative
Pinard Marie-Pierre Direction des études 2296 1198 professionnelle au développement de la recherche
Pinard Marie-Pierre Formation continue 2326 1212 conseillère pédagogique (en remplacement de Claude St-Jean)
Cousineau Marijo Administration 6393 2070 enseignante
Côté Mario Sciences humaines 6313 2071 N enseignant
Thibodeau Mario Services financiers 2313 1190 A coordonnateur finances et approvisionnement
Gravelle Mark Techniques de génie mécanique 2217 56 D technicien
Bellefeuille Martin Philosophie 6291 2060 enseignant
Vallée Martin Philosophie 6245 2060 enseignant
Bouffard Martine Soins préhospitaliers d'urgence 6401 1118 enseignante
Garceau Martine Service de formation continue 6020 1217 A enseignante
Loranger Martine Chimie 6340 2035 enseignante
Cossette Marylène Arts & lettres Courriel 2058 enseignante
St-Yves Mathieu Techniques de l'informatique 6357 1131 A enseignant, coordonnateur
Trudel Mathieu CNETE 2337 + 212 38 technicien de laboratoire
Joly Matthieu Anglais 6319 2076 enseignant, coordonnateur
Lefebvre Maxime Sciences humaines 6269 2071 D enseignant
Vallerand Mélanie Biologie et biotechnologies 6338 2019 A enseignante
Langlois Mélinda Jardin d'enfants Les Petits Fripons 2322 1176 A éducatrice
Bernier Michelle Biologie et biotechnologies 2294 2019 C enseignante, coordonnatrice
Nadeau Mireille CNETE 2337 + 108 30 assistante de recherche
Rahni Mohamed CNETE 2337 + 106 29 B chercheur
Gervais Murielle Techniques d'éducation à l'enfance 6312 1176 M enseignante
Déziel Nancy CNETE 2337 + 102 28 A directrice
Lafrance Nancy Service de formation continue 2417 1213 C conseillère pédagogique
Leblanc Nancy Techniques d'éducation à l'enfance 6317 1176 J enseignante
Trottier Nancy Ressources humaines et Secrétariat général 2242 1196 secrétaire
Veillette Nancy Soins infirmiers 6197 1116 enseignante
Frappier Nathalie Techniques d'éducation à l'enfance 6083 1176 K enseignante, coordonnatrice
Gagnon Nathalie Soins infirmiers 6105 1126 D enseignante
Lamothe Nathalie CNETE 2337 + 101 28 technicienne en administration
Lefèbvre Nathalie Organisation scolaire 2302 1202 agente de soutien administration
Levasseur Nathalie Sciences humaines 6282 2071 S enseignante, coordonnatrice
Martel Nathalie Mathématiques 6218 2049 enseignante
Sirois Nathalie Mathématiques 6140 2049 enseignante
Vachon Nathalie Orientation 2306 2000 L conseillère d'orientation
Berrouard Nicholas CNETE 2337 + 104 29 responsable technique
Bourré Nicolas Techniques de l'informatique 6206 1131 A enseignant
Philibert Njoh Service informatique 2363 1143 technicien
Martel Normand Aide financière 2258 1102 B technicien
Mailloux Patricia Organisation scolaire 2311 1204 agente de soutien administratif
Laflamme Patrick Techniques de génie mécanique 2253 56K-02 enseignant, coordonnateur
Murphy Patrick Anglais 6320 2076 enseignant
Quessy Patrick CNETE 2337 + 103 29 adjoint de recherche
Dallaire Paul Arts & lettres 6018 2058 enseignant
Isabelle Paul Administration 6266 2070 enseignant
Lavergne Paul Soins infirmiers 6147 1126 D enseignant
Bellerive Philippe Soins infirmiers 6354 1126 D enseignant
Davidson Philippe Arts & lettres 6019 2058 enseignant
Roy Philippe Gestion des eaux 2406 1127 tech. de laboratoire (remplace Dominic Lavoie)
Bouchard Pierre Chimie 6006 2014 enseignant
Bouchard Pierre CNETE 2337 +121 37 professeur associé
Desrosiers Pierre Soins préhospitaliers d'urgence 6370 1118 enseignant
Huot Pierre A.G.É.É.C.S. 2225 15 B coordonnateur
Caron Pierre-Luc Biologie et biotechnologies 6383 2019 A enseignant
Lefèbvre Raymonde Techniques d'éducation à l'enfance 6030 1176 M enseignante
Bourassa Renée Philosophie 6121 2060 enseignante, coordonnatrice
Thibodeau Richard Sciences humaines 6093 2071 S enseignant
Plamondon Roch Chimie 6001 2032 enseignant
Lessard Roxanne Arts & lettres 6352 2058 enseignante
Girard Samuel Techniques de génie mécanique 6405 56K-02 enseignant
Quessy Sandra Services financiers 2309 1190 agente de soutien administratif, comptes recevables (remplacée par Josée Ayotte)
Vouligny Sandra-Kim Soins infirmiers 6402 1116 enseignante
Gélinas Sébastien Sciences humaines 6377 2071 T enseignant
Laflamme Sébastien Ressources matérielles 2736 3 D ouvrier certifié
Ayotte Serge Service informatique 2372 1143 technicien
Cormier Simon Affaires étudiantes et communication 2315 1105 Technicien en loisirs (socioculturel)
Marin Sophie Soins infirmiers 6397 1126 D enseignante
Cayouette Stéphane Biologie et biotechnologies 6180 2019 B enseignant
Bournival Stéphanie Administration 6299 2070 enseignante
Fortier Stéphanie Éducation physique 6229 76 enseignante
Taylor Stéphanie Techniques d'éducation à l'enfance 6412 1176 M enseignante
Allaire Steve Éducation physique 6278 76 enseignant
Delisle Steve Soins préhospitaliers d'urgence 6375 1118 enseignant
Gagné Steven Soins préhospitaliers d'urgence 6369 1118 enseignant
Hill Paquin Steven Sciences humaines 6382 2071 N enseignant
Gagnon Stevens Techniques de l'informatique Courriel 1131 A enseignant
Lebrun Suzanne Anglais 2244 2076 enseignante
Larose Suzie Chimie 6000 2032 enseignante, coordonnatrice
Gélinas Sylvie Service de la paie 2277 1185 technicienne
Trudel Sylvie Programmes et réussite 2220 2000 Z technicienne en information (en remplacement de Lyne Gervais)
Champagne Valérie Soins préhospitaliers d'urgence 2783 1115 technicienne (en remplacement de Geneviève Thibeault)
Goulet Valérie Organisation scolaire 2237 1210 aide pédagogique individuelle
Boisvert Véronique Arts & lettres 2336 2000 M3 enseignante
Beaupré Vickie Biologie et biotechnologies 6380 2015 A technicienne
Lahaie-Collins Vicky Biologie et biotechnologies 6302 2019 A enseignante
Lefèbvre Vicky Centre sportif 2285 88 A agente de soutien administratif
Roy Vincent Biologie et biotechnologies 6227 2019 B enseignant
Damphousse Violaine Sciences humaines 2441 2072 enseignante, assistante coordonnatrice
Mclean Wavey Anglais 6034 2076 enseignante, coordonnatrice
Gentes Yannick Éducation physique 6253 76 enseignant
Jean Yannick Microédition et hypermédia 6392 1216 enseignant
Courteau Yolaine Techniques de l'informatique Courriel 1131 A enseignante
Romanesky Yvanho Physique 6267 1138 enseignant
Carpentier Yves Centre sportif 2438 83 Technicien en loisir, activités physiques et sportives
Dupuis Zoé Biologie et biotechnologies 6286 2019 A enseignante
Téléchargez la version imprimable du bottin